четверг, 14 июня 2012 г.

Модуль 3 Организация совместной деятельности по проекту

Вы познакомились с сервисами, которые могут быть использованы для совместной работы (блоги, вики-страницы, документы Google и т.д.). ответьте на вопросы: Как организовать использование этих инструментов, чтобы школьники активно участвовали в процессе обучения? Как использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения? Как организовать ответственное и безопасное использование Интернета?

2 комментария:

  1. В настоящее время Интернет-хороший помощник в обучении детей, так как дает возможность самостоятельно определять нагрузку и время индивидуальных занятий, работы над проектами, поиска необходимой информации, ее хранения, обмена с друзьями. Но данный вид деятельности учащихся должен находится под контролем взрослых, т.к. "прогулки" по Интернету могут быть небезопасными.С детьми можно общаться в чатах,по скайпу, обмениваться письмами в почте, совместно создавать документы-Google и др.

    ОтветитьУдалить
  2. Интернет нужен как для поиска нужной информации, так и даёт возможность для совместной работы, общения, обсуждения вопросов.А это необходимо в процессе обучения детей. Но эта работа должна быть под контролем взрослых, нужно научить детей правильному и безопасному использованию Интернета.

    ОтветитьУдалить