вторник, 5 июня 2012 г.

Модуль 1

Уважаемые коллеги! Подумайте и ответьте на вопросы: Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества XXI века? Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения? Как метод проектов соотносится с содержанием учебной темы?

6 комментариев:

  1. Учебные проекты развивают познавательную активность, помогают осуществить межпредметное взаимодействие, взглянуть на объект с разных сторон. С их помощью воспитывается интерес к предметам, стимулируется любознательность, самостоятельная активность. Изучение предметных тем предполагает выполнение детьми различных проектов (по выбору, желанию, уровню интеллектуального развития).

    ОтветитьУдалить
  2. На уроках физики я бы рекомендовала применение исследовательских проектов с возможностью применения физического эксперимента, что позволяет учащимся рзвивать умения XXI века.
    Метод проектов углубляет знания учащихся, вызывает стойкий интерес к предмету, формирует экспериментальные навыки, что повышает качество обучения.
    Метод проектов может охватывать материал и в соответствии с учебной темой, и быть направлен на расширение и углубление межпредметных связей.

    ОтветитьУдалить
  3. Учебные проекты помогают детям глубже проникать в учебную тему , самостоятельно проводя необходимые исследования, тем самым помогают осваивать содержание образовательных стандартов и развивают умения и качества XXI века.

    ОтветитьУдалить
  4. Учебные проекты позволяют зинтересовать ребят предметом, более глубоко и осмысленно освоить материал.Учащиеся видят предмет с другой стороны и выявляют связь с дргими областями науки, более четко осознают роль предмета в будущей жизни.

    ОтветитьУдалить
  5. Учебные проекты позволяют зинтересовать ребят предметом, более глубоко и осмысленно освоить материал.Учащиеся видят предмет с другой стороны и выявляют связь с дргими областями науки, более четко осознают роль предмета в будущей жизни.

    ОтветитьУдалить
  6. Учебные проекты помогают учителю качественно осуществлять деятельностный подход в обучении химии и биологии. Данный вид деятельности позволяет вырабатывать у учащихся информационные, метапредметные,внутрипредметные,коммуникативные компетенции,что позволяет учителю выполнить требования стандартов образования по химии и биологии, расширить кругозор и углубить знания.

    ОтветитьУдалить